Маникюр - «Osoba»
OSOBA О СЕБЕ И КРАСОТЕ OSOBA — СУПЕРСТАР OSOBЕННЫЕ КОНТАКТЫ

Маникюр

Маникюр – это специальный уход за руками (чистка и полировка ногтей).

Процедура любого маникюра начинается с придания ногтю желаемой формы, после чего выбирается подходящий вид маникюра.

Маникюр бывает: классический, европейский, аппаратный и комбинированный.

man.jpg

Основным отличием является обработка кутикулы и боковых валиков ногтя.

В классическом маникюре, он также называется обрезным, кутикула удаляется специальными маникюрными ножницами и щипчиками. Такой вид маникюра лучше всего подходит для проблемных рук. По сей день самым распространенным в нашей стране остаётся именно классический маникюр.

В европейском маникюре, его называют необрезным, на кутикулу наносится специальный гель, основное действие которого размягчить и отшелушить ороговелую кожицу, после чего кутикула истончается и апельсиновой палочкой легко отодвигается, а боковые валики аккуратными движениями чистятся маникюрной пемзочкой. Такой вид маникюра подойдет, прежде всего, для тех, кто не любит ножнички и щипчики, и для ногтей с незарастающей кутикулой.

Аппаратный маникюр – это маникюр, который выполняется только при помощи специального маникюрного аппарата с использованием различных фрез и насадок. Аппаратный вид маникюра подходит для сухой и очень сухой кожи.

Комбинированный маникюр – может включать в себя элементы различных видов маникюра. Например, классического и аппаратного маникюра, т.е. кутикула удаляется ножничками, а боковые валики шлифуются специальным маникюрным аппаратом. Или классического и европейского маникюра, т.е. на кутикулу наносится размягчающий гель, после чего она просто отодвигается апельсиновой палочкой, а боковые валики обрабатываются при помощи щипчиков (заусеницы и т.д.). Такой вид маникюра (комбинированный) подходит для ногтей, где одного вида маникюра не достаточно, т.е. желаемый результат будет достигнут при совмещении технологий разных видов обработки ногтей.

Теперь обработанные ногти можно покрыть цветным или прозрачным лаком.


Разработка сайта: acuna