Яркость или строгое совершенство?...  - «Osoba»
OSOBA О СЕБЕ И КРАСОТЕ OSOBA — СУПЕРСТАР OSOBЕННЫЕ КОНТАКТЫ
← К списку статей

 

Журнал "BUSINESS WOMAN" январь 2008г.

 


Маникюр, салон красоты в санкт-петербургеСалон красоты в петербурге, маникюр


Наращивание ногтей.

Яркость или строгое совершенство?...

Функциональность или фетиш?...

Мы попросили ответить на некоторые вопросы, интересующие женщин признанных экспертов в области ногтевой индустрии Марию Шишкину и Полину Борисову.

BW: Бытует мнение, что нарощенные ногти выглядят неестественно и вульгарно?

М.Ш.: Я знаю, что когда-то в 90-е годы на заре развития ногтевой индустрии в России это было действительно так. Такая реальность существовала благодаря низкому уровню обучения, отсутствию профессиональных мировых технологий и качественных материалов. В те времена нарощенные ногти это был скорее фетиш, чем инструмент имиджа, многие люди, кто их делал, хотели, чтобы было обязательно видно, что это нарощенные ногти, а не свои! А сейчас красивые и ухоженные ручки с идеальными ноготками это неотъемлемая часть имиджа. Правда, если вы делаете наращивание у хорошего мастера!


BW: Нарощенные ногти это ужасно неудобно и нефункционально?

П.Б.: А вот здесь как раз все наоборот, хотя я и понимаю «откуда ноги растут». Удобство и комфорт регулируется длинной и формой ногтей, можно сделать наращивание, чтобы ногти были такого же размера, как и натуральные. Здесь главное сделать форму гармоничную с вашими ручками, чтобы ваши пальчики были изящными и грациозными. А что до прочности то, например, акрил (это материал, используемый при наращивание) в 7-8 раз крепче родного ногтя! Но конечно же, чтобы подобрать и создать форму ноготков идеально подходящую для ваших ручек, нужен большой опыт и знания.


BW: Зачем делать наращивание, если можно сделать маникюр и покрыть ногти лаком?

М.Ш.: Конечно и маникюр с красивым покрытием, и наращивание служат одной цели, но у наращивания есть несколько неоспоримых преимуществ:


только с помощью наращивания вы сможете скорректировать несовершенство родных ноготков, сделать их такой формы и длинны, чтобы ваши ручки стали красивыми и изящными;
лак на нарощенных ногтях (если вы делаете наращивание «под лак») держится в течение трех недель, как новый, без сколов и трещин, а ноготки выглядят 3 недели просто великолепно, как будто вы только вышли из салона;
если вы сделаете наращивание «френч» или любое «креативное» то вы вообще сможете забыть о лаке и покрытиях ногтей как минимум на 3 недели, в течении которых ваши ручки будут выглядеть просто чудесно;
только наращивание даёт поистине безграничные возможности для уникального дизайна  и украшения ваших ноготков, кстати, и сохраниться эта красота сможет намного дольше.


BW: Да бесспорно это очень красиво и удобно но, это же вредно?

П.Б.: Негативное влияние на ваши ноготки от наращивания не больше, а в некоторых случаях намного меньше, чем от покрытия лаком. Например, акрил, один из основных материалов используемых при наращивании, допущен к применению в стоматологии во всем мире. Действительно, в некоторых случаях мастер может посоветовать, временно не делать наращивание, но это не из-за возможного вреда здоровью (если конечно нет заболевания ногтей, при котором любое воздействие на ногтевую пластину будь то покрытие лаком наращивание и т.д. противопоказано до выздоровления). Но я оговорюсь, что это действительно так только в том случае, если вы делаете наращивание у профессионального мастера, который работает на качественных материалах и строго соблюдает технологии, правила дезинфекции, и стерилизации инструментов что в 70-80% случаев далеко не так.


Мария Шишкина и Полина Борисова - известные в Санкт-Петербурге нейл-мастера, за плечами которых, множество кубков и медалей за победы в профессиональных конкурсах и соревнованиях, а также масса восторженных отзывов об их уникальных работах от клиентов.

Мария Шишкина в 2007г. стала абсолютной чемпионкой на Международных ногтевых Олимпийских соревнованиях NAILYMPICS в Лондоне!!! Это выдающаяся победа российского мастера на международной арене.

М.Ш. и Б.П.: Мы с удовольствием ответим более подробно на эти и многие другие интересующие вас вопросы в разделе «профессиональная консультация»



← Контакты
← К списку статей


Разработка сайта: acuna